БУДАПЕШТ

ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ

БУДАПЕШТ

УИКЕНД В БУДАПЕШТЕ

На двух берегах Дуная раскинулась столица Венгрии. Ранее это были три разных города-Буда, Обуда и Пешт. С течением времени из них образовался Будапешт. Сейчас город-популярное и бюджетное направление у туристов, известное своими историческими достопримечательностями и купальнями. Об этом мы сейчас и поговорим. Река делит город на две части-холмистую Буду и расположенную на равнине Пешт. Первая-спокойная, тихая и уютная, а вторая-помпезная и величественная.

IMG_2644IMG_2648

На стороне Буда первым делом стоит посетить Будайский замок или иначе Королевский дворец. Построен он был на высоком холме по приказу короля Венгрии Белы 4. Весь район у замка просто усыпан различными достопримечательностями. Именно здесь можно прочувствовать дух старой Венгрии.

Дворец Шандора-нынешняя резиденция президента. Во время Второй Мировой войны здание было полностью разрушено, восстанавливали его до 2003 года.

IMG_2652IMG_2649

Одной из самых красивых церквей по праву считается Собор святого Матьяша. Храм несколько раз перестраивали и реконструировали, поэтому от первоначального вида не осталось и следа. Сейчас он украшен старинными фресками, мраморными скульптурами, черепичной крышей и башенками в готическом стиле.

С Рыбацкого бастиона открываются незабываемые виды на Дунай и Пешт. Белокаменная крепость со сказочными башенками и лестницами никогда так и не использовалась в военных целях. Когда-то здесь даже была площадь, на которой торговали рыбой, поэтому бастион получил такое название.

Цепной мост Сечени стал настоящим символом Будапешта. Построен он был целых 150 лет назад, а потому считается наиболее старым из всех мостов через Дунай. Охраняют величественную постройку два льва.

IMG_2643IMG_2651

По мосту мы перемещаемся на другую часть города-Пешт.

Базилика святого Иштвана возведена в честь первого короля Венгрии. Церковь является самой большой и одной из самых красивых в городе. Главная реликвия храма-позолоченная рака, в которой хранится кисть правой руки короля Иштвана.

Площадь Свободы-прекрасное место для прогулок и отдыха. Здесь расположены здание Национального банка и Венгерской радиотелевизионной компании, а также несколько красивых фонтанов и многочисленные скульптуры.

Построенное в готическом стиле здание Венгерского парламента-наверное, самое шикарное здание во всей Венгрии, символ независимости страны. На него лучше смотреть вечером, когда включают подсветку.

Площадь Героев-центральная площадь города. Она представляет из себя несколько скульптур, символизирующих свободу Венгрии.

IMG_2645IMG_2647

Прогуляться по берегу Дуная лучше всего на набережной Корзо. Это участок от Цепного моста Сечени до моста Елизаветы. Сами жители Будапешта считают это место наиболее атмосферным и привлекательным. Набережная внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Лучший вариант времяпровождения-купить венгерское пирожное «Эстерхази» и наслаждаться им на Корзо, наблюдая за проезжающим жёлтым трамвайчиком.

На улице Ваци сосредоточена торговая и развлекательная жизнь Будапешта. Кафе, рестораны и кофейни, бутики и магазины, сувенирные лавки и кондитерские-чего тут только нет. На улице полно и местных, и туристов, ищущих развлечений.

RUINED PUBS

Полностью окунуться в атмосферу Будапешта позволит посещение одного из так называемых «разрушенных пабов». В начале 2000-х экономика Венгрии была в упадке. Старые дома в районе Эржебетвароше постепенно разрушались, и тогда молодые люди начали брать их в аренду, чтобы открывать в них бары, которые теперь безумно популярны среди туристов.

IMG_2646IMG_2650

КУПАЛЬНИ

Наиболее известные купальни Будапешта-Сечени, Гелерт и Рудаш.

По популярности и посещаемости, несомненно, лидируют первые. Тут находятся красивейшие открытые бассейны, ради которых все сюда и приходят. Территория купален огромная.

Гелерт-самая дорогая и роскошная купальня. Людей тут не так много, зато позолоты-хоть отбавляй.

Фишка Рудаш-ночные купания, которые проходят проходят по пятницам и субботам с 22:00 до 4:00. В остальном-они гораздо проще Сечени или Гелерт

Купить  автобусные туры, экскурсии  в  Европу,  забронировать проживание в Будапеште, проживание в  Риме, Венеции и  Флоренции, Круиз по Средиземному  морю  Вам помогут менеджеры турагентства  Туристическая компания Интертур  г. Северодонецк.   Обратившись в Авиакассы  Интертур,  забронировать и купить  авиабилеты всех авиакомпаний мира по самой низкой цене. Туристическая компания Интертур  предлагает горящие путевки в отели Турции и Египта, актуальные автобусные и авиатуры в Европу, туры выходного дня.

Менеджеры страхового отдела подберут оптимальную программу туристического страхования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КАК НАС НАЙТИ?

  •   Адрес: пр. Центральный , 33

  •    Звоните: +38 (050)-915-58-64 / (06452) 4-59-01

  •    Пишите: intertur.tk@gmail.com

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

© Туристическое агентство «ИНТЕРТУР» Северодонецк, 1998-2021